Авансовая оплата налога на имущество

16.02.2018

Авансовая оплата налога на имущество


В ближайшее время Госдума РФ планирует принять закон об изменении порядка и сроков уплаты налогов на имущество физических лиц. Согласно проекту закона, физические лица без статуса ИП смогут уплатить налог авансом, либо в конце календарного периода оплаты (на выбор). Налоговый платеж будет поступать в бюджет автоматически в рамках выделенного на это срока.

Уплата налога также будет возможна почтовым отправлением, а также в МФЦ или органах муниципальной администрации (если в местности проживания налогоплательщика отсутствуют отделение российских банков), а само отправление будет освобождено от комиссионных процентов. Если платеж будет переведен не вовремя, то ответственность за это будет нести не налогоплательщик, а перечисленные госструктуры.

Подтверждение об уплате и зачете налога на недвижимость частных лиц ФНС будет направлять на адрес налогоплательщика (адрес регистрации недвижимости). Это будет делаться в случае, если налогоплательщик не имеет личного кабинета на сайте налоговой системы, либо живут за границей.

В настоящее же время уплата налогов на имущество производится в отведенное для этого календарное время, и меры наказание при неуплате или несвоевременной уплате являются достаточно жесткими. Если вы оказались объектом преследования сотрудников фискальных органов и считаете, что ваши права нарушены, опытные юристы компании «Органавт» готовы помочь вам отстоять справедливость в правовом поле и получить компенсацию за нанесенный должностными лицами финансовый ущерб.

Самое свежее, блог