НДФЛ может вырасти до 15%

02.03.2018

НДФЛ может вырасти до 15%


Президент России поручил органам исполнительной власти выработать новые подходы к уплате налогов на доходы граждан. В связи с ростом расходов на медицину, образование и социальную инфраструктуру, НДФЛ может вырасти до 15%, и налоговым инспекциям необходимо продумать и согласовать основания для повышения и собственно систему бюджетного маневра.

Одно из мер оптимизации бюджета может стать повышение пенсионного возраста, сокращение ряда расходных статей бюджета, смягчение бюджетной политики и рост НДФЛ. В частности, рассматривается возможность сократить издержки на правоохранительные и ревизионные ведомства и мероприятия. Центральный банк России поддержал эту идею, Министерство финансов выступило против усиления налоговой нагрузки на простых граждан.

Граждане России по Конституции и гражданскому кодексу имеют право отстаивать свои права и инвестиции, оспаривать неправомерные действия или выпуск спорных подзаконных актов в области налогообложения. В связи с тем, что законодательство меняется быстро, и ФНС есть возможность манипулирования законом и давления на физических лиц. Юристы компании «Органавт» готовы защитить ваши права в любом споре с фискальными структурами, помочь выиграть дело в правовом поле и сберечь личный финансы.

Самое свежее, блог