Нововведения в налогообложение движимого имущества

11.03.2018

Нововведения в налогообложение движимого имущества


Министерство финансов РФ уточнило правила налогообложения движимого имущества для различных регионов страны. Оно отчасти будет зависеть от налоговой региональной льготы, которые вводит местная исполнительная власть.

Если такая льгота региональными властями не установлена, то максимальная ставка налога составит 1.1%. Льгота может быть установлена, если законодательная власть в регионе ратифицировала специальный закон по налоговым льготам. Размер льготы может устанавливаться в каждом регионе произвольно (не выше 1.1%).

В возникающих с представителями ФНС спорах, простые граждане и предприниматели часто оказываются проигравшей стороной из-за неосведомленности и отсутствии контроля за постоянно изменяющимся законодательством. Если вы не слишком ориентируетесь в налоговых вопросах и не уверены, что налогообложение в вашем случае – законно и справедливо, разобраться в ситуации и отстоять свои права вам готовы помочь профессиональные юристы компании «Органавт».

В нашей компетенции – оперативные консультации по налоговому законодательству, уточнение региональных налоговых льгот, подготовка и сдача в ФНС документов, опротестование действий сотрудников налоговых органов, досудебное и судебное решение налоговых споров.

Самое свежее, блог