Как выплачивать кредит заемщику?

11.03.2018

Как выплачивать кредит заемщику?


Государственная Дума РФ планирует принять поправки в ГК, которые позволят заемщикам самим решать, как им выплачивать взятый кредит. В частности, заемщики смогут самостоятельно выбирать способ погашения кредитных обязательств – аннуитетный (равными долями в равные промежутки времени), либо дифференцированный (одним платежом в установленное время).

Выбор способа оплаты кредита будет установлен как право кредитополучателя, которое обязательно будет прописываться в кредитных договорах в каждом конкретном случае. На сегодняшний день заемщики часто вынуждены соглашаться на те условия погашения, которые устраивают банк и прописаны в договоре сразу. Новые договора будут предполагать оба варианта на выбор – положение будет касаться только потребительских кредитов (ипотека или коммерческие кредиты под действие нового положения пока не попадают).

Если вы в затруднении, какой вариант погашения кредитных обязательств выбрать или считаете, что кредитная организация пытается нарушить ваши права, обратитесь за помощью к профессиональным юристам компании «Органавт». Наши адвокаты помогут вам выбрать надежный банк-кредитор с лучшими условиями кредитования и прозрачным договором займа, оформить документы, получить согласие на кредитование, а также решить любые кредитные спор ы в досудебном или судебном порядке.

Самое свежее, блог