Введен единый порядок направления проектных деклараций

11.03.2018

Введен единый порядок направления проектных деклараций


С этого года проектные декларации получат единый порядок направления. При необходимости внесения изменений в отчетные документы, застройщики могут обращаться на официальный сайт ФНС. То есть, речь идет о направлении деклараций непосредственно в головной налоговый орган, минуя региональные представительства.

Сейчас декларации подаются именно в региональные УФНС, что существенно усложняет и делает более громоздкой систему сдачи отчетности для строительных компаний. Уже в ближайшее время, застройщики, которые привлекают для строительства средства заемщиков (долевых участников), смогут быстро и без лишних проблем сдавать проектные декларации централизованно.

Если при этом у фискальных служб появятся необоснованные претензии к качеству и своевременности подачи отчетности, или достоверности изложенной в документах информации, обратитесь за помощью к профессиональным юристам компании «Органавт». Наши адвокаты по налоговым спорам дадут вам компетентную консультацию, помогут правильно оформить и своевременно подать отчетность, а также защититься от неправомерных претензий и штрафных санкций ФНС в досудебном или судебном порядке.

Самое свежее, блог