Сохранение пособия по уходу за ребенком

17.03.2018

Сохранение пособия по уходу за ребенком


Если родители ребенка работают неполный рабочий день, но он слишком длинный, пособие по уходу за ребенком им могут просто не дать. Чтобы граждане не усложнили себе задачу получения пособия к уже имеющейся зарплате, ФСС уточнила правила работы. Теперь один из родителей, который ухаживает за ребенком до 1.5-х лет и трудится неполный рабочий день сможет получать и заработную плату и пособие на ребенка, если:

ухаживает за ребенком сам;

имеет на уход достаточно времени.

При этом пока Соцстрах не уточнил, какой объем времени считается достаточным для соблюдения этих требований. Важно также понимать, что работать неполный день имеет право только один из родителей.

Если у представителей ФСС к вам появились вопросы по продолжительности рабочего дня, или вам отказано в получении пособия по уходу за ребенком, самостоятельно отстоять свои права и права ребенка будет сложно. Обратитесь к профессиональным юристам по страховым вопросам компании «Органавт», и мы окажем вам квалифицированную помощь в полном объеме. Вы получите оперативную консультацию, сможете заказать нам подготовку документов в Соцстрах и получите помощь при опротестовании решений ФСС в досудебном и судебном порядке.

Самое свежее, блог