ФНС разъяснила порядок представления 2-НДФЛ при реорганизации

17.03.2018

ФНС разъяснила порядок представления 2-НДФЛ при реорганизации


При реорганизации коммерческой компании, важно успеть сдать в ФНС форму 2-НДФЛ (доходы работников). Если форма не сдана, а новое юрлицо уже появилось (автоматически прекратило существование реорганизуемое лицо), то руководство новой компании должно принять на себя налоговые требования: сдать 2-НДФЛ новой компании и старой по отдельности. Для каждой справки необходимо указать ОКТМО каждой компании, после чего сдать по месту регистрации новой компании.

Важно помнить, что своевременность сдачи правильно и корректно заполненных налоговых документов в ФНС – залог дальнейшей беспроблемной работы на рынке. Если вы хотите, чтобы ваша компания получила возможность заниматься хозяйственной деятельностью, избежала конфликтов с налоговыми службами, не понесла финансовых потерь и не потеряла времени на повторную подготовку и сдачу документов, обратитесь к юристам компании «Органавт».

Наши профессиональные налоговые адвокаты помогут корректно и без ошибок подготовить документы строгой отчетности и своевременно подать их в ФНС, опротестуют отказ в принятии 2-НДФЛ и защитят ваши интересы в досудебном и судебном порядке при нарушении налоговиками закона.

Самое свежее, блог