В порядок предоставления скидок по взносам на травматизм внесены изменения

30.03.2018

В порядок предоставления скидок по взносам на травматизм внесены изменения


Минтруда РФ в ближайшее время намерен изменить порядок предоставления скидок по страховым взносам на травматизм. Прежде всего, новый порядок предполагает отмену ранее неправильно или неверно принятых решений. Речь идет о случаях предоставления неточной, или недостоверной информации о ранее уплаченных взносов на травматизм, полученных пособиях, а также искажениях данных медицинских осмотров и специальной оценки.

Новый проект закона также уточнит сроки подачи заявлений во внебюджетные фоны о скидках на взносы. Предполагается, что предприниматели смогут подавать такие заявки до 1-го ноября года, в котором вступили в силу показатели экономической деятельности компании. При этом, если ФСС не зачтет пособие по травматизму, такое пособие не будет облагаться налогом.

Если у вас возникли спорные ситуации в отношениях с внебюджетными фондами или ФСС, если вы считаете, что ваши права на получение скидок по взносам на травматизм игнорируются незаконно, либо налоговики предъявляют необоснованные претензии в подаче недостоверной информации, обратитесь за квалифицированной юридической помощью к адвокатам компании «Органавт». Наши юристы дадут вам исчерпывающую консультацию по спорам с ФСС, помогут правильно подготовить и своевременно подать документы на получение скидки по взносам, и отстоять ваши права в досудебном и судебном порядке.

Самое свежее, блог