Льготы при выплатах иностранцам

30.03.2018

Льготы при выплатах иностранцам


Если в штате вашей компании есть сотрудники-иностранцы, то в ходе камеральной проверки инспекторы ИФНС могут запросить документы, которые подтверждают, что вы имеете право на налоговые льготы при выплате зарплаты этим сотрудникам.

Если документов, подтверждающих право на применение понижающего коэффициента по налоговым выплатам с зарплат иностранцев, у вас нет, будьте готовы к тому, что ИФНС может привлечь вас к административной ответственности. Документы должны также подтвердить, что иностранный гражданин, являющийся вашим работником, находится в России на правах постоянного жителя, имеет разрешение на работу, имеет разрешение на применение понижающих налоговых ставок (к разрешению необходимо приложить пояснения по ставкам).

Чтобы избежать правомерных претензий налоговых органов, штрафных санкций или лишения лицензий за нарушение налогового законодательства, мы рекомендуем вам обратиться за помощью к профессиональным юристам компании «Органавт». Наши адвокаты по налоговым спорам помогут вам отстоять ваши права в досудебном и судебном порядке, оспорят претензии ФНС и помогут собрать необходимый пакет документов для подтверждения прав на пониженные ставки налогообложения при выплатах иностранцам.

Самое свежее, блог