Санкции при несдаче расчетов по страховым взносам

06.04.2018

Санкции при несдаче расчетов по страховым взносам


Государственная Дума России рассматривает проект закона, который должен урегулировать штрафные санкции за несдачу расчетов по страховым взносам. На сегодняшний день непредоставление или несвоевременное предоставление расчета предпринимателями в ФНС не дает право контролерам внебюджетных фондов блокировать банковские счета.

Новый законопроект такое право сотрудникам ФНС предоставляет. Согласно его положениям, сотрудники налоговых органов получат право приостанавливать финансовые операции юридических лиц, если те не успеют сдать расчеты по страховым взносам в установленный срок и выделенные дополнительно 10 дней на представление.

Составление налоговой отчетности – ответственная работа, которую можно доверить только опытным специалистам. Но и это не гарантирует безопасности для бизнеса, так как налоговики нередко превышают свои полномочия и нарушают закон. Споры с ФНС – это тоже сложная задача, которую сложно решить в одиночку.

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам компании «Органавт», и наши адвокаты по налоговым спорам помогут вам разобраться в ситуации, принять правильное решение, корректно подготовить и своевременно подать документы, а также защитить свои права в досудебном или судебном порядке.

Самое свежее, блог