Лимит для взыскания долга у работодателя

06.04.2018

Лимит для взыскания долга у работодателя


Министерство юстиции намерено в ближайшее время предложить на рассмотрении Госдумы РФ законопроект, на основании которого при прямом взыскании задолженности с работодателя, максимальная сумма взыскания может вырасти до 100 тысяч рублей.

При этом исполнительный лист может направляться судом не самому должнику, а напрямую лицу, которое производит периодические платежи в пользу должника по различным договорам.

Если ранее, косвенный платеж по обязательствам должника составлял 25 тысяч рублей, то теперь кредитор может получить до 100 тысяч рублей. С одной стороны, это решение ускоряет решение проблемы быстрейшего возврата задолженностей, а с другой позволяет кредитору упростить спор с должником.

Помощь профессиональных юристов компании «Органавт» при спорах по возмещению просроченных задолженностей – сложный раздел права, где наши адвокаты имеют богатый опыт эффективного решения проблем в рамках досудебных споров. Мы поможем вам урегулировать проблему долгов и найти адекватное решение. Если же должник отказывается решать вопрос миром, мы поможем вам подать иски, оценить ущерб и выиграть процесс по банкротству должника с возмещением понесенного ущерба.

Самое свежее, блог