Подоходный налог и страховые взносы с места работы

06.04.2018

Подоходный налог и страховые взносы с места работы


Министерство финансов уточнило, как должны перечисляться НДФЛ и страховые взносы налогоплательщиками, если они имеют несколько мест работы, или имеют место работы в разных филиалах. Согласно уточнениям ведомства, налоги и страховые взносы должны перечисляться со всех мест работы, и перечислять их должны лица, уполномоченные за уплату налогов и взносов в каждой из компаний.

Отправной точкой для расчета налоговых платежей и взносов является размер зарплаты работника, которая выплачивается ему на каждом из мест работы. При этом не имеет значения, что организации, где работает налогоплательщик, используют разные системы налогообложения. По каждому месту работы должны быть рассчитаны обязательные платежи с учетом особенностей каждой системы налогообложения.

Если вы испытываете затруднения с расчетом обязательных налоговых и страховых платежей, или попали в спорную ситуацию с налоговой нагрузкой, из-за чего к вам предъявляют претензии сотрудники ФНС, обратитесь к профессиональным юристам компании «Органавт».

Наши адвокаты по налоговым спорам помогут вам правильно исчислить налоговую нагрузку, подготовить и подать документы налоговой отчетности, оспорить претензии налоговиков и отстоять ваши права и бизнес в ходе досудебных и судебных разбирательств.

Самое свежее, блог