Учет взносов с выплат сотрудникам

13.04.2018

Учет взносов с выплат сотрудникам


Министерство финансов РФ уточнило, как учитываются страховые взносы с выплат сотрудникам. Согласно ТК РФ, сами выплаты наемным работникам могут учитываться в расходной части или нет. Но, даже если выплата не учитывается как расходы компании, страховые взносы по ним обязательно учитываются в базе налогообложения.

Кроме того, прибыль можно официально уменьшить на сумму затрат компании, которые не относятся к необлагаемым страховыми взносами и НДС. Важно обязательно подтвердить документально, что выплаты являются оправданными, и получить право на налоговый вычет по выплатам. В «прибыльную» базу также можно внести взносы с выплат, которые не считаются расходными.

Некоторые вопросы налогообложения слишком сложны даже для профессионалов налогового законодательства. Если вы не хотите непроизвольно нарушить НК РФ и попасть под штрафные санкции органов ФНС, обратитесь за профессиональной юридической помощью к адвокатам по налоговым спорам от компании «Органавт». Наши юристы помогут вам отстоять свои права в рамках закона и снизить налоговую нагрузку на компанию.

Самое свежее, блог