Использование рекламной конструкции без разрешения

20.04.2018

Использование рекламной конструкции без разрешения


Если предприниматели используют рекламные конструкции без разрешения, это не может грозить им штрафом. Таково мнение Верховного суда РФ, который обобщил все спорные случаи несанкционированного использования рекламных носителей.

Ведомство мотивировало свое решение тем, что ответственность за использование рекламных конструкций несет не рекламодатель, а организация, которая размещает рекламу. Поэтому штрафовать рекламодателя – незаконно, отвечать должен владелец конструкции. Ответственность рекламодателя возможно только тогда, когда он является одновременно и владельцем рекламного носителя.

В подобных спорных вопросах самостоятельно доказать свою правоту в суде бывает сложно, так как законодательство быстро меняется, а у многих предпринимателей отсутствует юридический опыт. Помощь профессиональных юристов компании «Органавт» вам очень пригодится. Наши адвокаты помогут вам быстро и правильно сориентироваться в сложной ситуации, подготовить необходимые документы и защитить бизнес в досудебном или судебном порядке.

Самое свежее, блог