Детские вычеты предоставят даже за месяцы без доходов

20.04.2018

Детские вычеты предоставят даже за месяцы без доходов


Министерство финансов РФ внесло разъяснения в порядок представления вычетов по НДФЛ на детей. Представители ведомства уточнили, что вычеты на налог на прибыль предоставляются налогоплательщикам, которые являются родителями, опекунами, супругами родителей детей до 18-ти лет или студентов очных отделений до 24-х лет.

Налогоплательщик, который претендует на вычет по НДФЛ по причине воспитания несовершеннолетнего ребенка, обязан представить в ИФНС по месту регистрации заявление и все необходимые подтверждающие документы, дающие ему право на получение налогового вычета.

Если налогоплательщик подтверждает, что на его иждивении находятся несовершеннолетние дети, а его годовой доход составляет менее 350-ти тысяч рублей, налоговый вычет предоставляется ему ежемесячно. При этом вычет будет положен ему даже в том случае, если в некоторые месяцы налогоплательщик не получал доходов, которые должны облагаться НДФЛ.

Если ИФНС не предоставляет вам положенных налоговых вычетов, или не принимает документы, вы имеете возможность решить вопрос в претензионном или судебном порядке. Однако споры с фискальными государственными органами – сложное дело, требующее привлечения профессиональных юристов. Опытные адвокаты по налоговым спорам от компании «Органавт» готовы оказать вам полный комплекс правовых услуг и защитить права и интересы в досудебном и судебном порядке.

Самое свежее, блог