Возмещение убытков от недобросовестных действий генерального директора

20.04.2018

Возмещение убытков от недобросовестных действий генерального директора


Арбитражные суды РФ, согласно широкой правовой практике, подтверждают претензии фискальных органов к генеральным директорам коммерческих компаний в случаях, когда своими недобросовестными действиями они наносят ущерб компании и нарушают налоговое законодательство.

Однако суду необходимо доказать, что действия гендиректора действительно недобросовестными, наносят ущерб ее финансовой безопасности компании и создают прецеденты уклонения от уплаты налогов. Здесь есть проблема расплывчатого толкования некоторых понятий, в частности, очень сложно определить, что такое «недобросовестные действия» и каковы критерии ее оценки.

Это – правовая проблема, которая может повлечь за собой преследование фискальных органов и серьезные штрафные санкции. Чтобы избежать неприятностей и крупных финансовых потерь, мы рекомендуем обратиться к юристам компании «Органавт». Наши адвокаты по налоговым спорам готовы оказать вам полный комплекс услуг по консультированию, подготовке документов и защите ваших прав и бизнеса в досудебном и судебном порядке.

Самое свежее, блог