Извещение новых работников об изменения в зарплате

27.04.2018

Извещение новых работников об изменения в зарплате


Представители Роструда разъяснили ситуацию с правилами информирования работников-новичков об изменениях в зарплате. Согласно требованиям ТК, все новые работники извещаются о любых изменениях в системе оплаты труда не ранее, чем за два месяца.

То есть, если по инициативе работодателя в размерах и формах выдачи зарплаты произошли изменения, отвечающие организационным и технологическим условиям, руководство компании обязано сообщить об этом наемному работнику в установленные законодательством сроки.

Это требование касается работников, которые приняты на должность в последние 2 месяца – то есть, на общих основаниях с работниками, имеющими в компании приличный стаж. Никаких послаблений для новичков в этой процедуре законодательство не предусматривает.

Если же работодатель нарушит перечисленные условия извещения, вы имеете право обратиться к профессиональным юристам компании «Органавт», которые оценят уровень нарушения, помогут выставить претензию работодателю, либо решить проблему в судебном порядке.

Самое свежее, блог