Гражданам, работающим за границей, будут платить валютой (14/03)

27.04.2018

Гражданам, работающим за границей, будут платить валютой (14/03)


Совет Федераций РФ одобрил поправки в закон о некоторых вопросах валютного контроля и регулирования. В частности, расширен перечень трансфертных операций между резидентами России и других государств, связанных с работой наемных работников за границей.

В частности, теперь наемные работники, работающие в компаниях и на производствах за пределами Российской Федерации, будут получать заработную плату в валюте тех стран, в которых заключили договор на работу и исполняют свои должностные обязанности.

При этом, требование касается не только непосредственной выплаты заработной платы, но и всех других выплат, которые полагаются работнику. В это й связи, следует учитывать важный момент: соблюдение трудовых прав на территории иностранного государства должен заниматься работодатель и профсоюзные организации в пределах национального законодательства (кроме компаний, работающих за границей, но зарегистрированных в РФ).

В этой ситуации наемным работникам будет сложно защитить свои трудовые права, однако помощь профессиональных адвокатов по трудовым спорам от компании «Органавт» будет как нельзя кстати. Наши адвокаты по международному праву помогут вам отстоять свои права за рубежом в рамках законодательства страны пребывания.

Самое свежее, блог