Вариант переноса НДФЛ

02.05.2018

Вариант переноса НДФЛ


Министерство финансов РФ внесло разъяснения по поводу порядка перечисления НДФЛ на наемных работников. В частности, представители ведомства уточнили, что если суммарный налог на доход физического лица не превышает 100 рублей, то его можно перенести на следующий месяц. Однако сделать это надо не позднее декабря текущего отчетного года.

Следует помнить, что обычно НДФЛ должен перечисляться не позднее, чем на следующий день после получения дохода. Это правило не касается выплат по больничным листам и отпускным – там порядок удержания НДФЛ несколько иной. Сумма налога, которая не превышает 100 рублей в сумме – это также случай, который позволяет перенос налога.

Некоторые правила уплаты налогов не всегда четко понятны предпринимателям, законодательство постоянно изменяется, а сотрудники ИФНС по месту регистрации не всегда соблюдают закон, что ведет к увеличению налоговой нагрузки на налогоплательщиков и нарушение их прав.

Если вы хотите защитить свой бизнес, избавиться от претензий налоговых органов и сократить налоговую нагрузку, вам необходима юридическая помощь профессиональных юристов по налоговым спорам от компании «Органавт». Наши адвокаты быстро разберутся в спорной ситуации, помогут подготовить необходимые доказательные и процессуальные документы, примут участие в переговорах по мировому соглашению, а также готовы отстоять ваши права в ходе сложного судебного разбирательства.

Самое свежее, блог