НДФЛ могут повысить до 15%

10.05.2018

НДФЛ могут повысить до 15%


Правительство РФ рассматривает возможность повышения подоходного налога для физических лиц. Пока что он составляет 13%, но не исключено, что в ближайшее время НДФЛ повысят до 15-16%. Параллельно рассматривается идея установить так называемый минимум, который не будет облагаться подоходным налогом. Его размер пока не уточняется.

Планируется, что повышение налога на доходы физических лиц позволит существенно увеличить поступления в бюджет на улучшение здравоохранения и инфраструктуры в России. Пока окончательно решение еще не принято – законопроект находится на рассмотрении.

Позволит ли увеличение НДФЛ действительно улучшить сферу медицинского обслуживания – вопрос спорный. А вот налоговая нагрузка на граждан однозначно увеличится, что приведет к снижению уровня благосостояния и защищенности населения.

Опытные юристы компании «Органавт» - специалисты высшей квалификации, которые всегда готовы оказать профессиональную помощь в защите конституционных и юридических прав граждан РФ. Мы оказываем широкий спектр правовой помощи физическим лицам во всех регионах страны на выгодных для клиентов условиях. Если ваши права гражданина и налогоплательщика нарушаются – мы готовы отстоять ваши интересы в досудебном и судебном порядке.

Самое свежее, блог