Срок давности для антикоррупционных запретов будет продлен

26.05.2018

Срок давности для антикоррупционных запретов будет продлен


Госдума планирует утвердить новый президентский законопроект, согласно которому будет продлен срок давности для антикоррупционных запретов и взысканий по ним. Соответствующие изменения будут внесены в ТК РФ.

Срок давности будет продлен для правонарушений, связанных с нарушениями запретов и неисполнением обязанностей, связанных с антикоррупционным законодательством. Планируется увеличить этот срок с 6-ти месяцев до 3-х лет.

Отмечается также, что ряд норм ТК останется в прежних сроках: полгода с момента нарушения законодательства. При выявлении скрытых нарушений в процессе аудиторских проверок и финансовых ревизий, срок давности сохранится в пределах 2-ух лет.

К наиболее распространенным нарушениям антикоррупционного законодательства, в частности, можно отнести нарушение государственными служащими запрета иметь зарубежные банковские счета, нарушение обязанности отчитываться о денежных и имущественных доходах для чиновников и их семей.

Если же вы оказались фигурантам дела о нарушении антикоррупционного законодательства и считаете, что ваши права гражданина и работника нарушаются, вам помогут добиться справедливости в правовом поле профессиональные юристы компании «Органавт». Наши адвокаты по антикоррупционным спорам помогут вам сориентироваться в ситуации, подготовить доказательную базу, выработать линию защиты, опротестовать несправедливые судебные решения и защитить бизнес и репутацию от неправомерных действий государственных органов судах любых инстанций.

Самое свежее, блог