Когда можно отказаться от договора технического присоединения?

26.05.2018

Когда можно отказаться от договора технического присоединения?


Верховный суд РФ определил правовую основу договоров технического присоединения и правил поведения сторон таких соглашений. Представители ведомства, в частности, разъяснили, что сам договор предполагает право сторон на прекращение договорных обязательств. Из такого договора любая из сторон может выйти в любое время.

По мнению представителей ВС РФ, этот договор не является смешанным подрядным или непоименованным договором. Это - договор на возмездное оказание услуг, который, согласно ГК РФ, может быть прекращен в любое время любой из сторон. Связано это с тем, что любые ограничения по договору технического присоединенияэто ограничение прав заказчика, что недопустимо.

Если контролирующие органы или суд предъявляет к вам претензии о нарушении условий договора технического присоединения, вам будет сложно своими силами отстоять справедливость. Юристы компании «Органавт» готовы оказать вам всестороннюю правовую помощь при возникновении неправомерного преследования государственных фискальных служб. Мы поможем вам подготовить необходимые документы, проведем переговоры с фискалами либо отстоим ваши права в судах любых инстанций.

Самое свежее, блог