Способы защиты активов в 2018-ом году

02.06.2018

Способы защиты активов в 2018-ом году


Неумение защитить собственные активы, приводит многие компании к банкротству и закрытию уже через несколько лет после образования. Особенно актуальной эта проблема становится в наше время, когда государство стремится установить тотальный контроль над бизнесом и каждым рублем в сделках. Что такое защита активов и почему она крайне важна для любой компании?

Правильно выбранный способ защиты активов - это снижение рисков и определенная гарантия успешности и конкурентоспособности бизнеса. Таких способов множество, как существует множество бизнесов с уникальной структурой и концепцией продвижения. Однако существуют и некоторые общие правила.

Государство обязано обеспечивать прозрачность и безопасность ведения коммерческой деятельности субъектов хозяйствования, но, увы, не обеспечивает, а часто создает дополнительные угрозы и вызовы. Конфискация активов или неправомерные действия государственных должностных лиц – сегодня дополнительная угроза для любого предпринимателя, и ему самому приходится заниматься обеспечением своей финансовой безопасности.

Однако вокруг – слишком много юридических ловушек, которые подстерегают любую компанию уже на стадии организации, и часто справиться с защитными функциями сами предприниматели не в состоянии. Именно тут вам на помощь могут прийти профессиональные юристы компании «Органавт», которые обеспечат весь комплекс защиты активов.

Защита активов – комплекс правовых действий, позволяющих исключить любое посягательство на активы компании со стороны третьих лиц, а также на юридическую безопасность самого бизнесмена. Речь идет о защите от государственных структур, контролирующих органов, других юрлиц, кредиторов и т.д. При этом, наша задача – защитить активы сугубо в рамках действующего законодательства, предусмотреть и нейтрализовать риски любого вида и характера.

Решение этой задачи – сложное, многоступенчатое и комплексное стратегическое планирование. Мы разрабатываем стратегию защиты в самом начале, а затем рассматриваем инструменты, которые позволят эту стратегию реализовать на практике. По сути, речь идет о создании дополнительной «страховки» для бизнеса, которая предусматривает все возможные варианты нейтрализации любых потенциальных рисков до того, как они наступят.

К наиболее популярным и эффективным инструментам защиты активов любого предпринимателя мы относим:

страхование ответственности (страховка покрывает любой ущерб);

составление брачного договора (защита от судебного раздела активов);

подачу декларации недвижимости по единственному месту проживания (в любом случае не взыскивается судом);

обременение недвижимости дружескими обязательствами (залог в дружественной коммерческой структуре – не взыскивается);

использование ресурсов дочерних структур (можно отделить долговые обязательства от личного имущества).

Обратитесь к юристам компании «Органавт», и мы займемся защитой ваших активов с учетом действующего законодательства, уровня стабильности политической/судебной системы, специфики принимаемых судебных решений и налоговой ситуации в стране.

Самое свежее, блог