Отсутствие вывески на офисе компании

25.06.2018

Отсутствие вывески на офисе компании


Если на офисе вашей компании отсутствует вывеска, это не может считаться свидетельством недостоверности юридического адреса. Такое разъяснение внесли представители ФНС на основе многочисленных обращений за разъяснениями по данному факту.

В частности, если к вам в офис прибыл инспектор ИФНС, но дверь оказалась закрытой, а вывески с указанием реквизитов компании на ней нет, то должностное лицо имеет право информировать об этом ЕГРЮЛ, и в регистрационную форму компании может быть внесена запись о недостоверности юридического адреса.

Однако, важно знать, что предприниматель имеет право обратиться в суд, и выиграет спор, так как отсутствие вывески не является свидетельством недостоверности адреса и отсутствия связи с компанией. Суд также примет во внимание, что ваша компания регулярно отвечала на запросы налоговых, регистрационных и иных государственных контролирующих органов, отправленные по данному адресу.

Если же и после этого налоговые органы будут предъявлять к вам претензии и пытаться изменить данные в ЕГРЮЛ по своему усмотрению, вам понадобится помощь профессиональных юристов. Адвокаты по корпоративным спорам от компании «Органавт» готовы помочь вам разобраться в ситуации, составить претензии в вышестоящие органы ФНС и судебные иски, а также отстоять ваш бизнес в досудебном порядке и судах любых инстанций.

Самое свежее, блог