Об иностранных сотрудниках нужно будет уведомлять МВД

25.06.2018

Об иностранных сотрудниках нужно будет уведомлять МВД


Согласно новым требованиям миграционного законодательства РФ, отменены ранее действовавшие правила Федеральной миграционной службой России, и в действие вступает приказ МВД. Связано это с тем, что ФМС упразднена, а ее полномочия переданы паспортным службам Министерства внутренних дел.

Согласно положениям нового миграционного приказа, всем работодателям теперь необходимо в обязательном порядке извещать УМВД по месту регистрации юридических лиц о приеме на работу сотрудников с иностранным гражданством.

Объем данных об иностранцах и формы уведомлений о приеме/увольнении сотрудников уже утверждены ведомством. Кроме того, сообщать необходимо о выплатах заработной платы иностранцам с высокой квалификацией и о предоставлении отпуска студенту-иностранцу на срок более месяца.

В случае, если сотрудники МВД по каким-то причинам не примут предоставленные вами уведомления, либо предъявят к вам претензии о неправильном их заполнении, либо о недостоверной информации, вам может понадобиться профессиональная юридическая поддержка. Исправить ситуацию и восстановить законность вам помогут опытные юристы по миграционным спорам от компании «Органавт». Мы оказываем полный спектр правовой поддержки юридическим лицам, в том числе – помогаем с оформлением документов и решением возникающих миграционных споров.

Самое свежее, блог