Учет расходов на путевки для сотрудников

25.06.2018

Учет расходов на путевки для сотрудников


Согласно новому законопроекту, принятому Государственной Думой РФ, работодатели получат право учитывать расходы на путевки для отдыха своих сотрудников в «прибыльной» базе.

Однако стоимость путевки на отдых не должна превышать 50.000 рублей, а сумма расходов на медицинскую страховку по путевке не может превышать 6% от общих расходов на зарплату.

Дополнительно работодатель может учесть в расходы санитарно-курортное обслуживание и стоимость проезда сотрудника к месту отдыха и обратно. На все указанные расходы работник должен представить соответствующие отчетные документы (билеты, чеки, квитанции и т.п.).

Напомним, что до сих пор работодатели не могли списывать в расходы стоимость туристических путевок для отдыха своих сотрудников и их семей на территории России. Если же ИФНС не примет к сведению учет стоимости отдыха работников и потребует уплатить налог, вы можете обратиться к юристам по налоговым спорам от компании «Органавт». Мы поможем вам решить спорную ситуацию в вашу пользу в пределах действующего законодательства.

Самое свежее, блог