Штрафы за грубое нарушение лицензионных требований

30.06.2018

Штрафы за грубое нарушение лицензионных требований


Госдума планирует выпустить законопроект, согласно которому будут ужесточены штрафы за нарушение лицензионных требований управляющими компаниями, занимающимися обслуживанием многоквартирных домов.

Если управляющая компания будет нарушать лицензионные правила, и это будет подтверждено документально, то сами компании будут штрафоваться на суммы до 350 тысяч рублей, а руководители компаний – на суммы до 250 тысяч рублей. Кроме того, директор такой компании может быть дисквалифицирован, а само юридическое лицо лишено лицензии на срок до 3-х лет.

Какие нарушения лицензионных требований теперь будут отнесены к грубым, определит правительство своим отдельным постановлением. Важно отметить, что до сих пор штрафы ограничивались суммами до 100 тысяч рублей, то есть теперь будут увеличены почти вдвое.

Однако даже ужесточение ответственности не означает, что вы защищены от произвола управляющих компаний или государственных контролирующих органов. Если ваши права домовладельца или владельца квартиры нарушаются, вам может понадобиться квалифицированная юридическая помощь. Адвокаты по лицензионным правам от компании «Органавт» готовы профессионально и успешно защитить вас и ваш бизнес от произвола с минимальными потерями времени и денег.

Самое свежее, блог