За миграционные нарушения арендаторов могут наказать арендодателя

13.07.2018

За миграционные нарушения арендаторов могут наказать арендодателя


Если владелец нежилого помещения сдает его в аренду другому юридическому лицу, а тот работает с нарушениями налогового законодательства (например, принимает на работу эмигрантов без статуса или людей без регистрации), то арендодатель может подвергнуться наказанию.

При этом, прописывание в договоре аренды условий соблюдения миграционного законодательства (и ответственности арендатора за его нарушение) и отправка писем арендатору о необходимости соблюдать миграционные законы, недостаточно для того, чтобы арендодатель полностью обезопасил себя от неприятностей. Скорее всего, миграционное ведомство оштрафует именно арендодателя, т.е. владельца здания.

Важно также помнить, что за соблюдения миграционных требований в сдаваемых в аренду помещениях несут ответственность как юридические, так и фактические управляющие недвижимостью.

Если вы не хотите отвечать перед законом за чужие миграционные нарушения, вам лучше привлечь к защите опытных юристов компании «Органавт». Наши адвокаты по миграционным спорам помогут опротестовать действия арендаторов-нарушителей и решения суда, избежать штрафов или возместить понесенный при нарушении договора аренды ущерб.

Самое свежее, блог