Отгул за работу в выходной можно разделить на части

13.07.2018

Отгул за работу в выходной можно разделить на части


Если вы – наемный работник и отработали внеурочно в выходной день, то имеете право на получение дополнительного дня отдыха, который можно реализовать в любой удобный момент. Такой дополнительный выходной может быть предоставлен, если он прописан в трудовом договоре и других внутренних документах компании. Его необходимо будет согласовать с руководством по срокам, а при желании, разбить на части.

Право разбивать дополнительный выходной предоставлено работнику законом – такое мнение высказал Роструд. Однако представители ведомства уточнили, что, как и срок реализации выходного, так и его форму работник должен согласовать с работодателем во избежание недоразумений, неприятностей и судебных споров.

Если же работодатель отказывает вам в вашем праве на выходной день в счет внеурочной работы и его дробление на части, вы можете обратиться к опытным юристам компании «Органавт». Наши адвокаты по трудовым спорам постараются убедить работодателя пойти вам на уступки, а если соглашения достичь не удастся, решать этот спор в суде в вашу пользу.

Самое свежее, блог