При своевременном запросе трудовая инспекция предоставит отсрочку

13.07.2018

При своевременном запросе трудовая инспекция предоставит отсрочку


Если во время проверки трудовая инспекция выявила нарушения в работе коммерческой компании и потребовала их устранить, спорить не имеет смысла – необходимо выполнить требования инспекторов, чтобы избежать серьезных штрафных санкций.

Однако не всегда удается исправить нарушения в установленные Трудинспекцией сроки. В этой ситуации, работодателю следует обратиться в инспекцию с заявлением (ходатайством) и попросить продления сроков устранения нарушений. Если он сделает это в течение 10-ти дней до момента истечения установленного срока, то по закону отсрочка должна быть предоставлена.

Однако работодатель должен предоставить убедительные аргументы и уважительные причины необходимости такой отсрочки. Если в Трудовой инспекции сочтут их неубедительными, работодателю могут отказать.

Если вы оказались в подобной спорной ситуации, а представители Трудинспекции отказывают в предоставлении отсрочки по исправлению нарушений и не дают понятных объяснений о причинах отказа, вам необходима помощь профессиональных юристов компании «Органавт». Наши адвокаты по трудовым спорам помогут разрешить спор в досудебном порядке или подадут судебный иск на действия представителей государственного контролирующего органа и помогут вам выиграть процесс в рамках правового поля.

Самое свежее, блог