Амортизация ОС по новой стоимости

13.04.2018

Амортизация ОС по новой стоимости


Специалисты ФНС РФ внесла комментарии в часто возникающие ситуации по дате начала амортизации модернизированных основных средств, у которых изменилась цена. Связаны уточнения с тем, что часто возникают спорные ситуации, когда компания выполнила переоценку ОС, установила для них новую цену и готова продолжить амортизацию, а налоговая инспекция не может внятно уточнить дату, с которой эта амортизация может быть легализована.

Налоговая служба считает, что амортизация модернизированных ОС по новой стоимости должна начинаться не с начала месяца, который следует за окончанием работ, а с момента изменения этой стоимости при завершении работ по модернизации.

Если вы затрудняетесь принять правильное решение, или не можете доказать сотрудникам налоговой инспекции, что начали амортизацию в соответствии с законом, вам необходима профессиональная юридическая помощь. Опытные адвокаты по налоговым спорам от компании «Органавт» готовы включиться в процесс отстаивания ваших интересов в рамках закона и добиться получения положительного результата при досудебном или судебном разбирательстве.

Самое свежее, блог