Центробанку будут сообщать о найме его бывших сотрудников

08.07.2018

Центробанку будут сообщать о найме его бывших сотрудников


В ближайшее время в России может быть принят закон, согласно которому работодатели, принимая на работу бывших сотрудников Центрального банка РФ, обязаны будут информировать об этом главное финансовое ведомство. Речь идет о бывших членах совета директоров ЦБ РФ и сотрудниках ведомства, должности которых перечислены в специальном списке.

Если работодатель принимает бывшее должностное лицо ЦБ России на работу, то в десятидневный срок обязан уведомить об этом действующее руководство Центробанка. В случае неисполнения данного требования влечет за собой административное наказание, идентичное наказанию за неуведомление контролирующие органы о приеме на работу бывшего государственного чиновника. Сегодня за такое нарушение руководитель компании может быть оштрафован на сумму до 500.000 рублей.

Если же представители контролирующих органов незаслуженно или незаконно обвиняют вас в нарушении требований к уведомлению о приеме на работу лиц из специального списка, обратитесь за помощью к профессиональным юристам компании «Органавт». Наши адвокаты защитят ваши права и бизнес, и помогут отстоять справедливость в рамках правового поля.

Самое свежее, блог