Декларации по земельным участкам из одного муниципалитета

17.05.2018

Декларации по земельным участкам из одного муниципалитета


Если у крупного налогоплательщика имеется в собственности несколько земельных участков, которые зарегистрированы на территории одного муниципалитета, то налогоплательщик имеет право подать по ним одну общую декларацию.

Как пояснили сотрудники ФНС, муниципалитет находится в ведении одной территориальной налоговой инспекции, и нет смысла увеличивать количество бумажной и электронной отчетности - все данные по налогоплательщику все-равно стекаются в одну ИФНС, и достаточно подачи одной общей декларации.

Если же в собственности налогоплательщика находятся участки земли, зарегистрированные в границах разных муниципалитетов, вам придется подать отдельные декларации по каждому из них, так как администрированием разных муниципальных сообществ занимаются разные налоговые инспекции.

Если при подаче декларации у вас возникнут споры с ИФНС, и вы посчитаете, что налоговики нарушают ваши права и законодательство РФ, вы можете обратиться в вышестоящую налоговую инспекцию, либо в суд. Для этого вам понадобится профессиональная юридическая поддержка адвокатов по земельным и налоговым спорам от компании «Органавт».

Наши юристы имеют опыт успешного разрешения спорных ситуаций с государственными фискальными органами и готовы помочь выиграть любое досудебное или судебное разбирательство с минимальными затратами времени и денег.

Самое свежее, блог