Годовую отчетность по земельному налогу примут по новой форме

11.03.2018

Годовую отчетность по земельному налогу примут по новой форме


ФНС начала принимать декларации от юридических лиц и ИП по земельному налогу, и этот документ будет теперь приниматься в обновленном виде. Форма заполнения упрощена и не должна вызывать у налогоплательщиков каких-то трудностей. Кроме того, никаких принципиальных новшеств также не предусмотрено.

В новой декларации убрано несколько малозначащих строк, слегка изменилась строчная нумерация, названия и штрих-коды страниц декларации. Из нововведений:

требуется указать нормативную стоимость земли;

указать реквизиты и вид документа;

указать полномочия представителя на титуле (если декларация подается через представителя);

Однако заполнение земельных деклараций не допускает грамматических ошибок, фактически неточной информации и недостоверных сведений. В этом случае, документ могут вернуть на исправление, что влечет за собой потерю времени и дополнительные расходы. Нельзя также нарушать сроки и порядок предоставления налоговой отчетности на землю.

Если вы не хотите оказаться под штрафными санкциями ФНС, терять время, деньги и нервы, доверьте подготовку и подачу пакета документов по земельному налогу опытным юристам компании «Органавт». Мы также готовы проконсультировать вас по любым налоговым спорам и оказать практическую поддержку в досудебном и судебном производстве при их возникновении.

Самое свежее, блог