Граждане, имеющие судимость, не смогут заниматься пассажироперевозками

08.07.2018

Граждане, имеющие судимость, не смогут заниматься пассажироперевозками


Граждане, имеющие судимость не смогут заниматься перевозкой пассажиров. Такова суть законопроекта, который внесен в Госдуму представителями Министерства транспорта РФ. Человеку с судимостью будет запрещено заниматься пассажироперевозками, а владельцам транспортных компаний – нанимать таких граждан на работу в качестве водителей.

Речь идет о гражданах, имеющих судимость за тяжкие/особо тяжкие преступления. Им будет запрещено водить такси и все виды городского наземного общественного транспорта. То есть, при поступлении на работу в компании, занимающиеся пассажироперевозками, человек должен будет представить работодателю справку об отсутствии судимости. Если после вступления закона в силу, у работника такая судимость будет обнаружена, его необходимо будет уволить в соответствии с действующим законодательством.

Если вы считаете, что вас увольняют незаконно, либо нарушают ваши права предпринимателя или наемного работника, вам потребуется профессиональная юридическая поддержка адвокатов компании «Органавт». Мы сумеем эффективно доказать вашу правоту и восстановить законность в трудовых отношениях.

Самое свежее, блог