Изменение порядка в несения исправлений в ЕГРЮЛ и ЕГРИП

11.03.2018

Изменение порядка в несения исправлений в ЕГРЮЛ и ЕГРИП


Процедура внесения изменений в реестры юридических лиц и ИП достаточно сложна и требует строгого соблюдения установленного порядка обращения в органы ФНС для коррекции данных о предпринимателях. Минфин РФ стремится максимально упростить этот порядок и сделать его доступным для граждан, которые не имеют богатого юридического опыта.

С этого года, в частности, порядок исправления записей в реестрах будет упрощен. В частности, речь идет о несоответствии уточненных данных на электронных носителях, подаваемых в ФНС, данным, на основании которых вносилась сама запись в реестр, то приоритетными будут считаться исходные данные.

ЕГРЮЛ и ЕГРИП также намерены сохранять исходные данные предпринимателей (вне зависимости от внесенных в них позднее изменений), и такие данные могут быть предоставлены в законодательном порядке по запросу заинтересованных лиц. Если же вы подали информацию, которая не была учтена сотрудниками реестров из-за фактических ошибок в более поздних данных, вы имеете право подать апелляцию и потребовать внесения изменений уже в судебном порядке.

Процесс переговоров с госреестрами предпринимателей, а также оспаривание их действий и отстаивание своих прав в суде – сложные и дорогостоящие процедуры, которые требуют привлечения профессиональных юристов. Обратитесь за помощью к адвокатам по налоговым спорам компании «Органавт», и наши специалисты помогут вам восстановить справедливость, добиться внесения изменений в ЕГРЮЛ и ЕГРИП, соблюдения законности и ваших прав.

Самое свежее, блог