Как можно сэкономить на вступлении в СРО?

20.01.2018

Как можно сэкономить на вступлении в СРО?


Процедуры вступления в саморегулируемые организации строителей, изыскателей и проектировщиков – сложны, утомительны и громоздки. При этом постоянные изменения в Градостроительном кодексе РФ чаще усложняют процесс, чем помогают его упростить.

В то же время, без членства в СРО невозможно получить допуски к наиболее сложным, а значит, максимально дорогим работам, выгодным любой коммерческой компании. Существуют ли способы сэкономить в процессе получения членства в саморегулируемой организации?

Сокращение сроков и затрат

Самостоятельно вам вряд ли удастся ускорить процесс вступления в СРО.

Сбор и оформление документов, подача пакета и прохождение проверки, процедура вступления и регистрации данным о членстве в Госреестре СРО потребует не менее 1-3-х месяцев (и это – при благоприятном исходе рассмотрения заявки).

Много времени отнимают предварительные квалификационные расчеты, для чего нужно привлекать сторонних специалистов (при обнаружении ошибок в расчетах – документы не будут приняты).

Проверка и согласование документов – это тоже время и обязательная точность оформления.

Привлечение специалистов посреднических организаций с опытом позволяет существенно сократить временные затраты на всех перечисленных этапах подготовки и в процессе выполнения процедур вступления в СРО и регистрации данных в Госреестре.

Кроме того, помощь посредников позволяет существенно сократить финансовые затраты. Прохождение процедуры с первого раза позволяет избежать повторных попыток (а значит, дополнительных затрат), а грамотный выбор СРО с минимальными ставками вступительного взноса, членских взносов и возможностью их уплаты в беспроцентную рассрочку на 6 месяцев – это серьезное преимущество.

Помощь юристов

Компания «Органавт» - профессиональная юридическая организация, которая оказывает эффективную практическую помощь кандидатам на вступление в СРО. Мы располагаем обширными связями со многими саморегулируемыми организациями, базой данных и большим опытом прохождения процедур вступления в СРО.

Мы гарантируем:

компетентные оперативные консультации по любым вопросам вступления в СРО;

помощь в выборе саморегулируемой организации с комфортными условиями сотрудничества;

ускоренное прохождение процедуры вступления в СРО и регистрации в Госреестре;

получение льготных условий и минимальных ставок вступительных и членских взносов;

получение допусков в течение одного дня.

Вам не терять время и деньги. Мы возьмем на себя все бюрократические процедуры и защитим ваши права в случае возникновения спорных вопросов или претензий со стороны контролирующих государственных структур.

Самое свежее, блог