Как списать образцы продукции в рекламные расходы?

02.05.2018

Как списать образцы продукции в рекламные расходы?


Министерство финансов России внесло разъяснения в порядок списания затрат на изготовление образцов продукции. По мнению представителей ведомства, затраты на образцы продукции можно отнести к рекламным расходам, но указывать их в «прибыльной» базе нужно только в том случае, если они не превышают 1% от выручки.

Считать же образец продукции рекламным образцом можно не всегда.

Если образцы раздают в качестве пробника неопределенному числу получателей, затраты на пробники следует учесть в расходах на общих основаниях.

Если образцы продукции раздаются только аудитории потенциальных покупателей из расчета заключения договора на их поставку, то речь не может идти о рекламе, а значит, учесть расходы как рекламные и исключить и налогооблагаемой базы не получится.

Разобраться в тонкостях налогового законодательства очень сложно даже опытным профессионалам. И если у вас возникли трудности с правильным расчетом расходом в целях последующего их вычета из налогооблагаемой базы, вам потребуется помощь профессионалов. Вам также необходимо вмешательство грамотных юристов компании «Органавт» в случаях, если ИФНС принимает ошибочное или неправомерное решение, и отказывается его пересматривать.

Наши адвокаты по налоговым спорам готовы быстро разобраться в вашей сложной правовой ситуации, помочь подготовить любые документы, принять участие в досудебном разрешении спора или защитить ваши права и бизнес в судах любых инстанций.

Самое свежее, блог