Налог на движимое имущество может быть больше 1,1%

10.05.2018

Налог на движимое имущество может быть больше 1,1%


Министерство финансов РФ разъяснило правила применения налоговой ставки по движимому имуществу юридических лиц. По мнению представителей ведомства, налоговая льгота полагается в том случае, если имущество передано от независимых контрагентов независимым контрагентам. Если имущество передается взаимозависимыми лицами (например, от головной компании своему дочернему подразделению или дилеру), то льгота не действует и не применяется.

Кроме того, представители Минфина отметили, что в 2018-ом году в регионах РФ, где не установлена региональная льгота по имущественному налогу, будет применяться общая пониженная ставка 1.1%. Если регион установил льготное налогообложение, то ставка может достигать 2.2%. Движимое имущество, таким образом, будет облагаться по ставке 2.2%.

Если же вы имеете право на налоговую льготу, но сотрудники ИФНС отказываются это право признавать, и вы переплачиваете налог, вам необходима помощь профессиональных юристов компании «Органавт». Наши адвокаты по налоговым спорам помогут вам опротестовать действия фискалов, доказать ваше право на льготное налогообложение и отстоять права и инвестиции в судах любых инстанций.

Самое свежее, блог