Нарушение филиала помешает отсрочке по налогам

30.06.2018

Нарушение филиала помешает отсрочке по налогам


Отсрочка по уплате налогов может предоставляться коммерческим компаниям в случае, если те до конкретного отчетного периода ни разу не нарушали налоговую дисциплину. Однако, если у компании есть свои филиалы, и с их отчетностью существуют проблемы, это может отразиться на статистике головного офиса и создать проблемы.

Министерство финансов РФ уточнило, что ИФНС могут отказать в предоставлении налоговой отсрочки, если хотя бы один филиал компании допустил нарушение (неуплата, несвоевременная или неполная уплата налогов). Поэтому, прежде, чем обращаться в налоговое ведомство за получением данной льготы, предпринимателю необходимо тщательно проверить отчетность компании и истории налоговых платежей всех филиалов.

Как уточнили представители министерства, не имеет значения, по какому из платежей было допущено нарушение. Если нарушение филиала было зафиксировано по одному налогу, а головной офис запрашивает отсрочку по другому, ему все равно могут отказать.

Если же ИФНС отказывает вам в предоставлении отсрочки по платежам неправомерно или ошибочно, вам, скорее всего, потребуется помощь профессиональных юристов, чтобы доказать свое право на льготу и восстановить справедливость. Обратитесь к опытным адвокатам по налоговым спорам от компании «Органавт», и мы поможем вам успешно и законно получить налоговые льготы с минимальными потерями времени и денег.

Самое свежее, блог