Неразрешение выбрать банк приравняют к «зарплатным» нарушениям

26.03.2018

Неразрешение выбрать банк приравняют к «зарплатным» нарушениям


Министерство труда РФ готовит законопроект, согласно которому работодатели не смогут вмешиваться в процесс выбора работником банка для получения зарплаты. Трудовое законодательство дает право наемному работнику самостоятельно выбирать «зарплатный» банк, где он хотел бы открыть счет для получения заработной платы, а также менять банк по своему усмотрению.

Согласно новому закону, работодатель, который пытается помешать выбору работником кредитной организации, или вмешаться в выбор, будет нести ответственность в виде штрафов до 50.000 рублей (до 20.000 рублей для должностных лиц).

Трудовые и корпоративные споры считаются одним из наиболее сложных и противоречивых разделов отечественного юридического права, и, если у вас возникают споры с руководством, или наемными работниками, то без профессионального юриста, скорее всего, не обойтись. Обратитесь за помощью к адвокатам по трудовым спорам компании «Органавт», и те помогут вам отстоять права и инвестиции в рамках правового поля, а также защитят бизнес от претензий государственных контролирующих органов.

Самое свежее, блог