Новые правила регистрации юридических лиц

08.07.2018

Новые правила регистрации юридических лиц


Министерство экономического развития РФ намерено пересмотреть правила регистрации субъектов хозяйствования.

В частности, речь идет о новых компаниях, которые регистрируются физическими лицами, и у которых нет собственного юридического адреса – они теперь смогут регистрироваться по адресу почтового отделения по месту пребывания. Если компанию организовывает юридическое лицо, то новый субъект хозяйствования можно будет регистрировать по адресу компании-учредителя. Данные о новых компаниях должны будут вноситься в ЕСИА.

Такое предложение, по мнению авторов проекта, должно серьезно ударить по серому рынку фиктивных юридических адресов. Кроме того, небольшие компания получат право не арендовать офис, чтобы сэкономить на ненужных затратах.

Если в процессе регистрации компании, у вас возникают проблемы, вы получили отказ на регистрацию, или вам вернули учредительные документы на доработку, доверьте все бюрократические процедуры регистрации нового юрлица опытным адвокатам компании «Органавт». Мы имеем богатый опыт регистрационных процедур, хорошо ориентируемся в действующем законодательстве и поможем вам решить проблему быстро и с минимальными потерями времени и денег.

Самое свежее, блог