Новый порядок заключения контрактов на обращение с твердыми коммунальными отходами

02.03.2018

Новый порядок заключения контрактов на обращение с твердыми коммунальными отходами


Сбор и вывоз твердых коммунальных отходов осуществляют государственные организации, которые должны заключить государственный контракт. С нового года в порядок заключения госконтрактов внесены некоторые изменения.

В частности на специальном основании госконтракт может быть заключен с компанией, которая в данном регионе является единственным поставщиком этой сложной услуги. Действовавший до сих пор старый порядок заключения контрактов заказчиков услуг и единственного поставщика требовал, чтобы контракт заключался на сумму не менее, чем 100 тысяч российских рублей.

Таким образом, новое положение позволяет заказчикам вывоза мусора существенно сэкономить и получить доступ к услуге, а специализированным компаниям – расширить свою базу клиентов. Стоимость работ будет устанавливаться по единому тарифу, а качество оказания услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами должно быть сохранено в рамках законодательных стандартов.

Если у вас возникли споры с исполнителями услуг по вывозу и утилизации коммунальных отходов или контролирующими экологическими службами, не пытайтесь самостоятельно решать проблему – обратитесь к опытным юристам компании «Органавт», которые помогут вам разобраться в ситуации, и смогут отстоять ваши интересы и деньги в досудебном или судебном порядке.

Самое свежее, блог