О дисквалифицированных лицах теперь можно будет узнать быстрее

11.03.2018

О дисквалифицированных лицах теперь можно будет узнать быстрее


Вся информация о дисквалифицированных работниках налоговых инспекций теперь будет находиться в открытом доступе – вы сможете получить всю необходимую информацию о бывших руководителях компаний, нарушивших налоговое законодательство и попавших под штрафные санкции ФНС, непосредственно на сайте ФНС.

Речь идет о гражданах, которые в силу нарушения закона, не имеют право занимать руководящие должности в коммерческих компаниях из-за налоговой дисквалификации. Если вы намерены нанять гражданина на руководящую должность, вы можете запросить данные о его налоговой истории и возможной дисквалификации в налоговых органах без всяких ограничений, либо самостоятельно найти данные на официальном сайте фискального ведомства. При этом запрос – платная услуга, а на сайте вы сможете получить информацию бесплатно.

Чтобы найти нужного вам человека в реестре дисквалифицированных граждан, либо убедиться, что данное лицо не имеет взысканий, достаточно ввести в онлайн-форму на сайте реквизиты человека и год его рождения.

Важно помнить, что по законодательству, граждане, получившие налоговую дисквалификацию, не имеют права занимать руководящие должности в коммерческих компаниях. Организациям, которые заключают договора с такими гражданами, могут быть оштрафованы на крупные суммы (вне зависимости от того, известно ли руководству компании налоговое прошлое претендента).

Если ваше имя оказалось в реестре дисквалифицированных ФНС граждан незаслуженно, представители фискальных служб предъявляют к вам необоснованные претензии, или оказывают давление, вам срочно нужна профессиональная юридическая помощь. Опытные адвокаты по налоговым спорам компании «Органавт» готовы защитить ваши права в досудебном и судебном порядке, проконсультировать по любым вопросам налоговых отношений, помочь с подготовкой налоговой отчетности и оспорить решения и действия сотрудников ФНС.

Самое свежее, блог