О сроках камеральных налоговых проверок

30.03.2018

О сроках камеральных налоговых проверок


Министерство финансов РФ внесло ясность в вопрос сроков проведения и продолжительности камеральных проверок коммерческих компаний налоговыми органами. Как и ранее сотрудники ИФНС имеют три месяца на проведение такой проверки с момента подачи декларации предпринимателем. Это и есть ориентир, определяющий количество времени проверки. При этом дата начала проверки значения не имеет – она должна быть проведена в пределах квартала от сдачи отчетности компании.

С другой стороны, камеральные проверки – серьезная проблема в бизнес-среде России. Очень часто сотрудники ФНС превышают свои полномочия, предъявляют предпринимателям необоснованные или неправомерные претензии, оказывают давление и используют служебные полномочия.

Самостоятельно защититься от произвола налоговиков обычно сложно – за их спиной государственная машина и административный ресурс. Но если вы намерены доказать свою правоту и пресечь незаконные действия должностных лиц, помочь вам могут профессиональные юристы компании «Органавт». Наши адвокаты по налоговым спорам помогут разобраться в ситуации, подготовить необходимый пакет документов для предоставления в высшие налоговые инстанции и арбитраж, а также обеспечат представительство ваших интересов в досудебных и судебных процессах.

Самое свежее, блог