Обжалование расходов на корпоративные споры

16.02.2018

Обжалование расходов на корпоративные споры


Президиум ВС РФ дал разъяснения по технологии обжалования судебных споров корпоративного характера и судебных расходов. Теперь, при возникновении подобных споров, участники смогут обжаловать расходы в течение 30 дней после вынесения судебного решения.

Обычно оплачивать судебные издержки должна проигравшая спор сторона. В пределах месяца после вынесения судебного вердикта, она может обжаловать само решение и подать апелляцию на определение о взыскании затрат на судебный процесс. Если этого не сделать вовремя, суд вернет жалобу и не будет ее рассматривать. Ранее на обжалование давалось всего 10 дней, но ВС уточнил, что речь идет не об оспаривании решения суда, а оспаривании определения (что спором не является).

Следует понимать, что даже такой несложный вопрос, как апелляция по расходам на арбитраж – сложен, и требует вмешательства профессиональных юристов. Адвокаты по арбитражным делам компании «Органавт» помогут вам быстро разобраться в ситуации, своевременно и грамотно оформить апелляционные документы и подать их на рассмотрение.

Самое свежее, блог