Отсутствие оформленных ветеринарных документов будет наказываться

02.05.2018

Отсутствие оформленных ветеринарных документов будет наказываться


Министерство сельского хозяйства предлагает ужесточить наказание предпринимателей, у которых нет ветеринарного сертификата на продаваемую сельхозпродукцию и продукцию животноводства. С таким поправками в КоАП министерство обратилось в Госдуму РФ. Вероятно, в ближайшее время та рассмотрит предложение и вынесет свое решение.

Предполагается, что, если решение будет положительным, то за оборот сельскохозяйственной и животноводческой продукции, а также за передачу прав собственности на домашний скот без оформленных ветеринарных документов или с нарушениями правил карантина на определенных территориях, могут последовать серьезные штрафные санкции. Для коммерческих компаний они составляют 500.000-1.000.000 рублей, для должностных лиц – 300.-500.000 рублей.

Если вы не хотите подвергнуться серьезным штрафам, считаете, что ветеринарная инспекция вынесла в отношении вашей компании неправильное решение, хотите быстро оформить ветеринарные сертификаты, достичь мирового соглашения или подать в суд на нарушение ваших прав, вам следует обратиться к профессиональным юристам компании «Органавт».

Самое свежее, блог