Подтверждение льгот по имущественным налогам теперь не требуется

11.03.2018

Подтверждение льгот по имущественным налогам теперь не требуется


Федеральная налоговая система не будет требовать от коммерческих компаний и ИП документов, подтверждающих право на налоговую льготу по имущественным налогам. Чтобы получить право на льготу, предпринимателю до сих пор было необходимо подать заявление в ИФНС и подкрепить его документами, которые подтверждают право на такую льготу.

Сегодня предпринимателям такие подтверждающие документы иметь также желательно, однако представлять их в ИФНС нет необходимости. Налоговые органы сами запросят эти документы либо обратится в соответствующие организации, если у них возникнут сомнения в вашем праве на льготы по налоговым вычетам. На это налоговикам предоставляется 7 дней + 3 дня на изучение документов и выдачу ответа.

Введен также новый бланк заявления на получение налоговой льготы. В этом документе обязательно указываются реквизиты ваших доказательных документов.

Важно понимать, что неразбериха с документами (ошибки при оформлении, неточности, несвоевременная подачи, отсутствие или утеря) – серьезные причины для того, чтобы отказать вам в предоставлении налоговых льгот и оптимизации налогообложения. Чтобы избежать этих досадных недоразумений и защититься от претензий налоговых органов, вам необходима помощь профессиональных юристов. Адвокаты компании «Органавт» готовы дать вам оперативную консультацию по любым налоговым спорам, помогут подготовить и подать документы, а также представят ваши интересы в досудебных и судебных процессах с ФНС и контрагентами.

Самое свежее, блог