Порочащие репутацию компаний материалы можно будет заблокировать

08.07.2018

Порочащие репутацию компаний материалы можно будет заблокировать


Напоминаем, что в апреле 2018-го года вступил в действие закон, позволяющий судебным приставам заблокировать интернет-сайты и материалы на них, которые порочат репутацию коммерческих компаний.

Судебные исполнители имеют право на вынесение постановления о приостановке или ограничении доступа к электронным ресурсам, на которых опубликована информация, порочащая репутацию предпринимателей, и не удалена по требованию суда. Помимо ограничения доступа к информации, пристав имеет право взыскать исполнительный сбор с владельцев Интернет-ресурса.

Постановление о приостановке доступа к сайтам и информации на них приставы должны направлять в Роскомнадзор в течение рабочего дня с момента его вынесения. На основании этого документа представители Роскомнадзора смогут внести электронный ресурс или страницу сайта в реестр запрещенных сайтов.

Если вы считаете, что информация, опубликованная на вашем интернет-сайте достоверна, а действия судебных приставов незаконны или ошибочны, вам необходима помощь опытных юристов компании «Органавт». Наши адвокаты помогут вам быстро и успешно доказать достоверность вашей публикации, неправомерность блокировки сайта и внесения его в реестр запрещенных ресурсов.

Самое свежее, блог