Порядок назначения премий руководителям государственных компаний

30.03.2018

Порядок назначения премий руководителям государственных компаний


Государственная Дума РФ рассматривает проект федерального закона об изменении порядка премирования руководства государственных компаний. Порядок поощрения и премирования государственных топ-менеджеров и руководителей компаний с государственным участием вероятно с высокой вероятностью изменен.

Согласно положениям нового законопроекта, в компаниях, где большая часть акций находится в федеральной/муниципальной собственности, премиальные будут назначаться в зависимости от степени социально-экономической эффективности.

В частности, новый порядок премирования будет применяться к директорам компаний, их замам, главным бухгалтерам, членам исполнительных органов коллегиального управления, работающим в госкомпаниях по трудовым договорам.

Важно понимать, что трудовое и налоговое законодательство РФ несовершенно и постоянно изменяется. Разобраться в сути многих законодательных нововведений сложно даже профессиональным специалистам в области налогообложения. Руководству и сотрудникам компаний сложно отстоять свои права и избежать штрафных санкций. Для этого вам необходимо обратиться к профессиональным юристам компании «Органавт», которые помогут вам быстро разобраться в любой ситуации и защитить бизнес.

Самое свежее, блог